Заседание начали со знакомства, поскольку совет в июне прошлого года полностью обновился. В состав вошли самые активные и созидательно настроенные представители трудящейся и учащейся молодёжи: Анастасия Егорова, Павел Антипов, Владимир Кокорев, Светлана Бурякова, Арпине Погосян, Жасмин Ахмедова, Максим Федотов, Александра Шамарина, Вера Наумкина и Анастасия Нужденкова.

На прошлой неделе в Юхновском районе с рабочим визитом побывал сенатор РФ Александр Савин. Вместе с и.о. главы администрации района Сергеем Кирсановым он проверил, как идёт преображение здания старших классов городской школы по программе «Модернизация школьных систем образования госпрограммы «Развитие образования».

Вот так красиво, звучно и многозначно назвала проект по благоустройству левого берега пруда вдоль ул. Бебеля работающая над ним группа архитекторов бюро «Творческая мастерская» из Самары. Всё точно: пруд – центр Юхнова, его жемчужина, излюбленное место горожан. Ключик к сердцу города.

Юхнов в очередной раз заявляет о своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. Опыт есть. И результат налицо. Что у нас было на Городке три года назад? Заросший родник. Вечно переполненные мусорные контейнеры на самом красивом месте.

В Юхновском районе побывали студенты Калужского базового медицинского колледжа. Будущие медики пообщались с главой администрации района М.А. Ковалёвой, посмотрели объекты благоустройства. В ЦМБ №4 встретились с главным врачом В.Ф. Авраменко.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить медалью ордена за «Заслуги перед Отечеством II степени» главу администрации МР «Юхновский район» Марину Альбертовну КОВАЛЁВУ. В.В. ПУТИН, Президент Российской Федерации. Москва, Кремль. 14 ноября 2022 года №816.

Юхновский район лучший по исполнению Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрация муниципального района «Юхновский район» информирует, что Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные нижеуказанные объекты движимого имущества, расположенные в Юхновском районе Калужской области.

В сельских поселениях Юхновского района продолжается реализация проектов, основанных на местных инициативах. Напомним, что они поддерживаются региональным министерством финансов и предполагают софинансирование: средства областного и местного бюджетов, участие населения.