Закончились весенние каникулы. Наши школьники проводили их не дома у телевизора и компьютера, а старались каждый день наполнить интересными делами и событиями. А помогали им в этом взрослые: учителя, работники культуры, родители.

27 января в Юхновском районе, как и по всей стране, прошла акция памяти, посвященная 80-летию полного снятия блокады города на Неве

12 декабря исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В актовом зале детской школы искусств состоялась традиционная акция: «Мы – граждане России». 23 юных жителя района получили главный документ – паспорт. Поддержать ребят пришли педагоги и родители.

На прошлой неделе после капитального ремонта в Калуге возобновил работу областной молодёжный центр. Участниками торжественной церемонии открытия стали представители общественных объединений, финалисты и победители всероссийских мероприятий, грантовых конкурсов, студенты, работающая молодёжь. В делегацию Юхновского района вошли Мария Яшукова, Анастасия и Евгений Егоровы, Павел Антипов.

Что такое «Движение первых»? Это организация, объединяющая все молодёжные структуры страны и ставящая целью всестороннее развитие подрастающего поколения по двенадцати основным направлениям: искусство, образование, наука, своё дело, волонтёрство, туризм, экология, дипломатия, медиа, здоровый образ жизни, патриотизм... Каждый может найти то, что ему интересно, направить энергию в позитивное русло, получить поддержку и претворить задуманное в жизнь. Стоит только захотеть!
Образование 26 ноября, 10:09

Капитальный ремонт здания начальных классов городской школы осуществляется по Федеральной программе «Реализация мероприятий по модернизации школьных систем образования». Сегодня он на особом контроле района и области. На объекте в очередной раз побывал министр образования региона Александр Аникеев.

У каждого своё неповторимое лето, своя очаровательная осень... Краски этих сезонов каждый видит по-своему. Не верите? Хотите доказательств? Они есть. Посетите выставку работ учащихся художественного отделения школы искусств «На границе лета и осени: изобразительное путешествие» (продлится до 30 ноября).
Образование 17 ноября, 20:28

– Школа могла бы с гордостью носить имя Виктора Александровича Парфенова, – считает Наталья Алексеева. – Вся династия Чубко-Парфеновых с ней связана. А Виктор Александрович и учился здесь, и работал после окончания педагогического института. А какую молодежную театральную студию создал!

Заместитель начальника МО МВД России «Юхновский» – руководитель группы по работе с личным составом Т.Г. Штрыкова в рамках профориентационных мероприятий провела урок с одиннадцатиклассниками городской школы и учащимися 9 класса Колыхмановской.

Предложение присвоить имя городской школе было услышано читателями. Поступили первые отклики. Юхновчане считают, что идея хорошая, своевременная. Имя будет дисциплинировать, заставлять стараться соответствовать своему герою, равняться на него. Но было бы правильным назвать школу не обязательно именем выпускника, но и оставившего яркий след в её истории учителя.