Юность России.

12 декабря исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В актовом зале детской школы искусств состоялась традиционная акция: «Мы – граждане России». 23 юных жителя района получили главный документ – паспорт. Поддержать ребят пришли педагоги и родители.
Юность  России..

Виновников торжества приветствовали заместитель главы администрации района Дмитрий Кутыркин, председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дмитриева, депутат Районного Собрания представителей Валентина Шамарина. Гости произнесли добрые слова напутствия, пожелали школьникам быть отзывчивыми, порядочными людьми, хранить и приумножать традиции малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.
Ответное слово держала ученица кадетского класса Саволенской школы Яна Зенцова:
– Сегодня волнительный и важный день в моей жизни. С получением паспорта я стала полноправным гражданином великой России. Это большая честь и ответственность. Обещаю своей учёбой, трудом, добрыми делами укреплять авторитет и престиж нашей Родины.
Виновникам торжества вручили тематические сувениры.
В ходе мероприятия состоялся интеллектуальный турнир знатоков права. Команды «Закон», «Порядок» и «Совесть» восстанавливали текст гимна, составляли из букв слова, которые имеют отношение к нашему государству, узнавали по фотографиям представителей власти, определяли по предметам права человека. Все участники показали неплохие знания. Победила команда «Совесть».
Вели мероприятие Мария Яшукова и Анастасия Егорова.