Усадьба Павлищев Бор – это наше достояние. Памятник культуры федерального значения. Совсем недавно у усадьбы появился новый хозяин – киностудия «Военфильм-Медынь». И вместе с этим появилась надежда на её возрождение.
Культура 25 апреля, 19:54

В минувшую пятницу в Юхновской межпоселенческой библиотеке прошла «Библионочь-2024». Если пропустили событие, то как минимум остались без ярких эмоций. Потому как участники представления зарядились по полной.

Закончились весенние каникулы. Наши школьники проводили их не дома у телевизора и компьютера, а старались каждый день наполнить интересными делами и событиями. А помогали им в этом взрослые: учителя, работники культуры, родители.

27 января в Юхновском районе, как и по всей стране, прошла акция памяти, посвященная 80-летию полного снятия блокады города на Неве
Культура 19 января, 22:24

Что для каждого из нас светлый праздник Рождества Христова? Это тепло и уют домашнего очага, таинственность морозной ночи, ожидание чуда в кругу самых близких людей. Такое романтичное настроение было у всех, кто посетил в минувшую пятницу концерт учащихся и преподавателей ДШИ «Рождества волшебные мгновения».

Это первый форум, собравший всех глав муниципальных образований нашей страны. Его цель – объединение муниципального сообщества России и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.
Культура 15 января, 20:23

125-летие – красивая, солидная дата. И отмечали достойно, с размахом. Праздник получился ярким, с сюрпризами, неожиданными даже для хозяев, а уж тем более для гостей. А их было много.
Культура 15 января, 20:18

В конце декабря состоялась очередная и, как всегда, долгожданная премьера народного театра районного дома культуры. На этот раз нам представили пьесу «Женитьба Белугина». Выбор режиссера понятен. Прошедший год был юбилейным для драматурга Соловьёва, которого мы считаем своим земляком (180 лет со дня рождения) и его учителя и наставника Островского (200 лет). Оба приложили руки к ее созданию.

16 декабря состоялось торжественное открытие Щелкановской усадьбы Деда Мороза. Гости с порога окунулись в волшебную сказку, в которой участвовали Снегурочка, Снеговик, Снежная Королева и пёс Флетчер.

12 декабря исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В актовом зале детской школы искусств состоялась традиционная акция: «Мы – граждане России». 23 юных жителя района получили главный документ – паспорт. Поддержать ребят пришли педагоги и родители.