Это первый форум, собравший всех глав муниципальных образований нашей страны. Его цель – объединение муниципального сообщества России и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Вот так красиво, звучно и многозначно назвала проект по благоустройству левого берега пруда вдоль ул. Бебеля работающая над ним группа архитекторов бюро «Творческая мастерская» из Самары. Всё точно: пруд – центр Юхнова, его жемчужина, излюбленное место горожан. Ключик к сердцу города.

Исследовательский проект «Старинный дом» ученицы Беляевской школы Варвары Храмчёнковой (руководитель Т.С. Хибель) признан одним из лучших в номинации «Памятные объекты» Всероссийского конкурса «Без срока давности».

Цыплят, известное дело, по осени считают. Как и завершенные объекты. Но поводом для встречи с главой администрации города Е.В. Мочаловой было не столько подведение итогов выполнения программы «Создание комфортной городской среды» на ее очередном этапе, а то, как мы относимся к тому, что теперь имеем. Кстати, не почему-то хотению, а по нашему велению, а точнее, по результатам онлайн-голосования.

В заседаниях регионального общественного Совета федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» регулярно принимают участие депутаты Законодательного Собрания области. На одном из последних выступал координатор регионального проекта Михаил Дмитриков. Депутат отметил, что общественный Совет будет контролировать ход реализации федерального проекта в регионе, проводить осмотр объектов, встречаться с жителями на местах.

С 14 по 18 июля в нашем районе прошел крупнейший российский опен-эйр фестиваль авторского анимационного кино «Бессонница».