Заседание начали со знакомства, поскольку совет в июне прошлого года полностью обновился. В состав вошли самые активные и созидательно настроенные представители трудящейся и учащейся молодёжи: Анастасия Егорова, Павел Антипов, Владимир Кокорев, Светлана Бурякова, Арпине Погосян, Жасмин Ахмедова, Максим Федотов, Александра Шамарина, Вера Наумкина и Анастасия Нужденкова.

Вот так красиво, звучно и многозначно назвала проект по благоустройству левого берега пруда вдоль ул. Бебеля работающая над ним группа архитекторов бюро «Творческая мастерская» из Самары. Всё точно: пруд – центр Юхнова, его жемчужина, излюбленное место горожан. Ключик к сердцу города.

Женское движение в Юхновском районе зародилось еще до революции. В городе и волостях активистки собирали пожертвования на ремонт земских училищ, книги для библиотек (первая была открыта в Климове в 1897 году), работали сестрами милосердия в лазаретах (1914-1915 годы).