Усадьба Павлищев Бор – это наше достояние. Памятник культуры федерального значения. Совсем недавно у усадьбы появился новый хозяин – киностудия «Военфильм-Медынь». И вместе с этим появилась надежда на её возрождение.

С 15 марта по 30 апреля будет проходить Всероссийское онлайн-голосование граждан по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.

В последних числах января в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Моя въездная группа», направленного на сопровождение и поддержку талантливых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципалитетов.

В соответствии с постановлением Главы муниципального района «Юхновский район» от 04 октября 2023 г. №1 о назначении общественных обсуждений по проекту планировки территории для размещения линейного объекта «Строительство ЛС д. Барановка - д. Саволенка. Юхновский район Калужской области».

Вот так красиво, звучно и многозначно назвала проект по благоустройству левого берега пруда вдоль ул. Бебеля работающая над ним группа архитекторов бюро «Творческая мастерская» из Самары. Всё точно: пруд – центр Юхнова, его жемчужина, излюбленное место горожан. Ключик к сердцу города.

В минувшую среду в районе с рабочим визитом побывал председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев. Вместе с главой администрации района Мариной Ковалёвой осмотрел ряд объектов капитального ремонта, которые приводятся в порядок по федеральным и областным программам в рамках наказов избирателей.

Юхнов в очередной раз заявляет о своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. Опыт есть. И результат налицо. Что у нас было на Городке три года назад? Заросший родник. Вечно переполненные мусорные контейнеры на самом красивом месте.

Юхновский район лучший по исполнению Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».