Молодежный форум

Что такое «Движение первых»? Это организация, объединяющая все молодёжные структуры страны и ставящая целью всестороннее развитие подрастающего поколения по двенадцати основным направлениям: искусство, образование, наука, своё дело, волонтёрство, туризм, экология, дипломатия, медиа, здоровый образ жизни, патриотизм... Каждый может найти то, что ему интересно, направить энергию в позитивное русло, получить поддержку и претворить задуманное в жизнь. Стоит только захотеть!
Молодежный форум.

Юхновскому отделению «Движения первых» всего лишь полгода. Но даже за это короткое время его участникам удалось проявить себя и реализовать не одну идею.
На прошедшем форуме активисты школ района делились накопленным опытом, нашли единомышленников на четырёх площадках по интересам и наметили планы на будущее.
Участников мероприятия приветствовала заведующая отделом образования Людмила Апарушкина:
– Наша жизнь – это постоянное совершенствование и развитие, а молодость – время мощной энергии и амбициозных целей. Вступая в ряды «Первых», вы получаете возможность стать лучшей версией себя и вписать своё имя в историю района, региона и страны в целом. Дерзайте! Наставники рядом. Всё в ваших руках.
Об успехах, проектах, перспективах движения говорила председатель Совета местного отделения Анастасия Егорова. Она же стала куратором площадки «Медиа и коммуникации».
Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Мария Яшукова рассказала о развитии общественных объединений на территории района. Вместе с ней советники директоров по воспитанию и активисты ученического самоуправления на площадке «Образование и знания» приняли виртуальное участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».
Состоялась церемония награждения. На сцену под бурные аплодисменты поднимались самые деятельные участники «Движения Первых»: Станислав Голубев, Дарья и Иван Остриковы, Дарья Сальникова, Анастасия Нужденкова, Егор Кирсанов, Валерия Черткова, Софья Зуева, Злата Антипова, Екатерина Генералова.
Поскольку форум проходил в преддверии Дня добровольца (отмечался 5 декабря), чествовали и волонтёров. По велению души и сердца спешат делать добрые дела, совершать благородные поступки уже больше ста представителей молодёжи района. Ребята помогают в проведении значимых мероприятий, участвуют в экологических акциях и субботниках, приходят на выручку одиноким пенсионерам. Благодарственными письмами отмечены Александра Шамарина, Светлана  Корягина, Виктория Зуева.
В этом году две школьницы заявили о себе на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Дарья Кудряшова отмечена сертификатом участника. А Дарья Мурашкина стала призёром. И это только начало.
Чем ещё запомнился форум? Танцевальным флешмобом, выступлением Дарьи Сидоровой, снимками  на память в оригинальной фоторамке и акцией  «Книговорот: читай, обменивай, развивайся».
Вели мероприятие Валерия Жигарёва и Никита Неучев.
...Встреча «первых» прошла продуктивно. Идеи озвучены. Цели поставлены. Настало время  действовать. Здесь и сейчас.