Безопасность 04 апреля, 21:53

В этом году она проходит с 1 апреля по 15 июля. В понедельник в районном военном комиссариате парни прошли военно-врачебную комиссию, а кому исполнилось 18 лет, ещё и призывную.
Безопасность 23 декабря, 20:17

Собака не всегда друг человека. Нередко она представляет для него опасность. Особенно часто это касается детей. Произошедшие в стране трагедии – тому подтверждение.

16 ноября в районной библиотеке прошёл информационный час «Финансовая грамотность». Состоялась встреча с сотрудником банковской безопасности по борьбе с мошенничеством в Калужской области И.А. Тереховым. Она была направлена на повышение правовой грамотности и профилактику случаев мошенничества в отношении граждан.

Заместитель начальника МО МВД России «Юхновский» – руководитель группы по работе с личным составом Т.Г. Штрыкова в рамках профориентационных мероприятий провела урок с одиннадцатиклассниками городской школы и учащимися 9 класса Колыхмановской.
Безопасность 20 октября, 19:51

Всем хорошо известно, что вода не терпит панибратства. Аккуратного пловца или рыбака она будет бережно покачивать, но с малейшей утратой осторожности из доброго друга тут же превратится в опасного противника, который оставляет мало шансов. Повезло, если рядом оказались спасатели или просто неравнодушные люди, вступившие в борьбу за чужую жизнь и выигравшие её. Таких историй немало. Две из них случились в августе на Угре.

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. Она продлится до конца декабря. Нынешний призыв не отличается от предыдущих. Срок службы всё так же составляет 12 месяцев. Остался прежним и призывной возраст – от 18 до 27 лет. Все отсрочки и освобождения в соответствии с действующим законодательством сохранены.
Безопасность 07 октября, 21:53

Теперь для этого нужен только смартфон.
Безопасность 07 октября, 21:20

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться с заявлением лично в военный комиссариат (г. Юхнов, ул. Бр. Луканиных, 29, телефон 2-12-38) или на пункт отбора граждан (г. Калуга, ул. Максима Горького, д. 87).

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Безопасность 28 июля, 11:52

Практически у каждого в жизни была ситуация, когда на мобильный телефон поступал звонок с незнакомого номера. И если человек решался снять трубку, он слышал вежливый голос, который представлялся сотрудником банка, полиции, представителем службы безопасности или иных государственных органов. Далее ситуация могла развиваться по-разному.