Служба по контракту

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться с заявлением лично в военный комиссариат (г. Юхнов, ул. Бр. Луканиных, 29, телефон 2-12-38) или на пункт отбора граждан (г. Калуга, ул. Максима Горького, д. 87).
Служба по контракту.

Требования к кандидатам: возраст от 18 лет, годен по состоянию здоровья.
Перечень документов: автобиография и анкета (форма на сайте www.contract.mil.ru), паспорт, военный билет (при наличии), свидетельства о браке и рождении детей (при наличии), документы об образовании.
Порядок поступления: сдать документы, пройти медицинский осмотр, получить предписание и убыть к месту службы, заключить контракт в воинской части.
Контракт заключается на 1 год и более.
Денежное довольствие:
195 тыс. руб. единовременно (при заключении контракта на срок от года и более);
в зоне специальной военной операции от 204 тыс. руб. в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет):
заместитель командира взвода – командир отделения – 242 тыс. руб. в месяц,
командир отделения – от 232 тыс. руб. в месяц,
инструктор штаба – от 226 тыс. руб. в месяц,
начальник радиостанции командно-штабной машины – от 226 тыс. руб. в месяц,
старший сапёр – от 216 тыс. руб. в месяц,
старший телефонист – от 219 тыс. руб. в месяц,
гранатометчик – от 211 тыс. руб. в месяц,
водитель – от 211 тыс. руб. в месяц,
повар – от 211 тыс. руб. в месяц,
стрелок – от 204 тыс. руб. в месяц,
старший водитель-электрик – от 216 тыс. руб. в месяц,
пулеметчик – от 211 тыс. руб. в месяц.
Социальные льготы и гарантии: собственное жилье за счет Минобороны России через накопительно-ипотечную систему, служебное жилье или компенсация за найм жилья, бесплатное обследование, обеспечение вещевым имуществом и обмундированием, бесплатное трехразовое питание, двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в 6 месяцев, страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, право на пенсию после 20 лет службы.
Дополнительные льготы для участников специальной военной операции: статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях. А также социальные гарантии, предоставляемые по законам Калужской области.