Юхновчане приняли участие в Межрегиональном турнире «Доблесть», посвящённом памяти воинов-десантников, погибших в ходе СВО.

6 марта в ФОКе «Олимп» прошёл межрайонный турнир по волейболу среди женских команд в рамках Дня здоровья.

Команда нашего района заняла третье место в областном физкультурном мероприятии по плаванию.

Учащиеся городской школы достойно представили Юхновский район на региональном этапе физкультурного мероприятия «Калужская школьная лига футбола», заняв третье место.

Более 20 участников от мала до велика в минувшую пятницу сдавали один из нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» – лыжи.

Юхновчане заняли первое место на Чемпионате Тульской области по ловле на мормышку со льда.

19 ноября прошли финалы чемпионата Калужской области по волейболу. Мужская команда юхновчан в очередной раз доказала, что является абсолютным чемпионом в своей группе. Наши девушки-волейболистки завоевали третье место.

Нам есть чем гордиться! Юхновчане начали спортивный сезон с отличного выступления в составе команды Калужской области.

На построении ребята узнали об истории ГТО, путях становления и развития комплекса, посмотрели презентацию. А потом сдавали часть нормативов ГТО: челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Со всеми заданиями справились отлично.

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.