День здоровья в районе

6 марта в ФОКе «Олимп» прошёл межрайонный турнир по волейболу среди женских команд в рамках Дня здоровья.
День здоровья  в  районе.

В турнире участвовало пять команд: г. Юхнов, г. Обнинск, п. Юбилейный, г. Калуга и г. Малоярославец.
Кубок достался волейболисткам из Обнинска,  второе место у юхновчанок, третье взяли спортсменки из п. Юбилейный.
Отдел спорта выражает огромную благодарность организаторам, судьям и всем участникам и болельщикам.

Всемирному дню здоровья были посвящены мероприятия в Климовской школе, которые организовали активисты Российского движения детей и молодёжи под руководством советника директора школы по воспитанию Марины Холод.
Елена Шаманова провела классный час «Здоровые зубы – здоровью любы», а Сергей Васюков – весёлые старты. В 5-9 классах прошли соревнования по пионерболу.
Ученики школы и педагогический коллектив приняли участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации, организованному в рамках проекта «Будь здоров!».

В рамках Недели здоровья педагог-психолог филиала «Созвездие», автор этих строк, провела со старшеклассниками Щелкановской школы психологическую игру «Весёлые и находчивые». Её цель: развитие способности понимать и принимать особенности другого человека.
Подростки взаимодействовали в необычной ситуации игры. Провели церемонию, которая помогла выразить дружеские чувства и благодарность друг другу.
Занятие прошло интересно, ребята с удовольствием участвовали в различных упражнениях.