Здравоохранение 28 ноября, 20:16

Министерство здравоохранения Калужской области доводит до сведения жителей Юхновского района

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В Юхновском районе побывали студенты Калужского базового медицинского колледжа. Будущие медики пообщались с главой администрации района М.А. Ковалёвой, посмотрели объекты благоустройства. В ЦМБ №4 встретились с главным врачом В.Ф. Авраменко.
Здравоохранение 08 декабря, 19:29

В малом зале администрации района состоялось заседание круглого стола по проблемам здравоохранения. В нем приняли участие советник губернатора области В.Х. Квасов, министр здравоохранения области К.В. Пахоменко, специалисты министерства, главы администраций и главные врачи ряда межрайонных и районных больниц.

В связи с ростом числа зараженных омикрон-штаммом коронавируса в России, на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Калужской области от 12.07.2022 принято решение о необходимости принятия предупредительных мер, препятствующих распространению инфекции.