В лидерах смелые и инициативные.

На прошлой неделе после капитального ремонта в Калуге возобновил работу областной молодёжный центр. Участниками торжественной церемонии открытия стали представители общественных объединений, финалисты и победители всероссийских мероприятий, грантовых конкурсов, студенты, работающая молодёжь. В делегацию Юхновского района вошли Мария Яшукова, Анастасия и Евгений Егоровы, Павел Антипов.
В  лидерах  смелые  и  инициативные..

Присутствовавший на мероприятии губернатор Владислав Шапша, обращаясь к ребятам, особо подчеркнул, что за ними будущее. Поэтому нужно быть смелыми, инициативными. Делиться творчеством, идеями. Общаться друг с другом и делать всё возможное для развития региона, которым можно и нужно гордиться.
Своими впечатлениями поделилась председатель Совета местного отделения «Движения Первых» Анастасия Егорова:
– В этом здании я находилась не впервые. Оно изменилось до неузнаваемости и снаружи, и внутри. Теперь это современное, уютное место для встреч, концертов, фестивалей. Другими словами, многофункциональная площадка, оснащённая музыкальным и интерактивным оборудованием. Есть кабинеты для занятий и мастерские. Отдельного восхищения заслуживает зрительный зал. Всё продумано и предусмотрено. Кресла в случае необходимости можно убрать и полностью освободить пространство. С удовольствием буду приезжать сюда снова и снова.
В день открытия работали фотозона и фотовыставка «Молодёжь Калужской области». Прошёл зажигательный концерт.
После церемонии состоялась стратегическая сессия. На направлении «Молодёжь40» обсуждали важную и актуальную для нас тему: «Организация молодёжных пространств в районах». Вместе с ребятами из других муниципалитетов выбрали десять проектов, которые интересны всем. Верю, что обязательно воплотим их в жизнь.
Надеюсь, теперь ещё чаще будем собираться в новом центре, обмениваться опытом, делиться задумками. И сообща, вместе развивать молодёжную политику на территории региона.
Главной задачей областного молодежного центра станет оказание ресурсной, инфраструктурной и методической поддержки молодых жителей региона, а также помощь в реализации добровольческих, патриотических, творческих и культурных проектов. Всё это способствует достижению целей национального проекта «Образование».