1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. Она продлится до конца декабря. Нынешний призыв не отличается от предыдущих. Срок службы всё так же составляет 12 месяцев. Остался прежним и призывной возраст – от 18 до 27 лет. Все отсрочки и освобождения в соответствии с действующим законодательством сохранены.
Культура 13 октября, 21:45

Два года назад мы посетили Перемышльскую районную библиотеку. Нашему удивлению не было границ. Современная, модельная, с новыми технологиями. Возвращаясь домой, многие вздыхали: «Вот бы нам такое чудо! Как было бы интересно работать в таких условиях!».
Память 13 октября, 21:43

С 10 октября в военно-историческом музее «Юхнов – город воинской доблести» работает выставка «НАТО. Хроника жестокости».

В минувшую пятницу в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления принимали воспитатели, учителя, работники дополнительного образования и ветераны педагогического труда.

В соответствии с постановлением Главы муниципального района «Юхновский район» от 04 октября 2023 г. №1 о назначении общественных обсуждений по проекту планировки территории для размещения линейного объекта «Строительство ЛС д. Барановка - д. Саволенка. Юхновский район Калужской области».
Безопасность 07 октября, 21:53

Теперь для этого нужен только смартфон.

В череде осенних праздников особое место занимает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Безопасность 07 октября, 21:20

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться с заявлением лично в военный комиссариат (г. Юхнов, ул. Бр. Луканиных, 29, телефон 2-12-38) или на пункт отбора граждан (г. Калуга, ул. Максима Горького, д. 87).

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Культура 07 октября, 21:15

О том, что в нашем районе много талантливых людей, известно всем. Но всё равно каждый раз удивляешься, когда открываешь новые таланты. А мероприятия, приуроченные к Дню добра и уважения, традиционно полны открытий.