В душе у каждого оставлен вами след

В минувшую пятницу в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления принимали воспитатели, учителя, работники дополнительного образования и ветераны педагогического труда.
В душе у каждого оставлен вами след.

Волонтёры городской школы встречали виновников торжества букетами цветов. В холле была оформлена выставка фоторабот районного конкурса «Педагог в кадре». А концертная программа началась с тёплых воспоминаний. Выпускники разных лет подготовили для любимых наставников трогательные видеопоздравления. Неожиданный подарок, да ещё такой удивительно тёплый и приятный.
С приветственным словом выступили заместитель главы администрации района Дмитрий Кутыркин и заведующая отделом образования Людмила Апарушкина. Они провели церемонию награждения.
Почётные грамоты Министерства образования и науки Калужской области за высокий профессионализм, добросовестный труд вручили учителю физики и математики Щелкановской школы Елене Игоревне Прокопьевой и главному бухгалтеру отдела образования Татьяне Григорьевне Демидковой.
Многие воспитатели и педагоги за высокие результаты в работе были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами главы администрации района.
Но имена наших педагогов звучат не только в Юхнове. Фотография учителя технологии городской школы Светланы Ивановны Ларичевой занесена на областную Доску почёта Министерства образования и науки «Лучшие работники образования», преподаватель математики Елена Геннадьевна Соколова получила нагрудный знак «Педагог-наставник».  В сборник рассказов и эссе «Слово о наставнике» вошла история о ветеране труда Татьяне Александровне Мартынюк.
Особые слова благодарности звучали в адрес тех, кто делится знаниями и душевным теплом с подрастающим поколением более 40 лет. Их труд, профессионализм, вклад в дело, которому посвятили жизнь, бесценны.
Чествовали руководителей образовательных учреждений.
Долго аплодировали ветеранам. Сегодня они на заслуженном отдыхе. Но по-прежнему готовы прийти на помощь, дать мудрый совет.
В этот вечер никто не остался без внимания, улыбок и добрых пожеланий.
Официальную часть праздника украсили выступления детских  творческих коллективов дома культуры. Блистали на сцене и сами учителя.
Программу вели педагоги Саволенской школы Ольга Карташева и Александр Воловский.