У каждого своё неповторимое лето, своя очаровательная осень... Краски этих сезонов каждый видит по-своему. Не верите? Хотите доказательств? Они есть. Посетите выставку работ учащихся художественного отделения школы искусств «На границе лета и осени: изобразительное путешествие» (продлится до 30 ноября).

16 ноября в районной библиотеке прошёл информационный час «Финансовая грамотность». Состоялась встреча с сотрудником банковской безопасности по борьбе с мошенничеством в Калужской области И.А. Тереховым. Она была направлена на повышение правовой грамотности и профилактику случаев мошенничества в отношении граждан.

Зима ещё не вступила в свои права, а её приближение уже ощущаем. Последние дни держится мороз. Застывает лёд. Больших снегопадов пока нет, но техника и специалисты МАУ «Благоустройство», отвечающие за содержание дорог в городе, к капризам природы полностью готовы.
Социальная сфера 24 ноября, 14:28

В ноябре Юхновский район посетил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, младший сержант Максим Сергеевич Титов
Социальная сфера 17 ноября, 20:38

Традиционно в осенний период на территории района проводится месячник «Семья». В его рамках в сельских школах района прошли родительские собрания. В них приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, настоятель Казанского храма Алексей Махетов, специалисты отделов по опеке и попечительству и социальной защиты населения, сотрудники полиции, заведующие ФАПами.
Образование 17 ноября, 20:28

– Школа могла бы с гордостью носить имя Виктора Александровича Парфенова, – считает Наталья Алексеева. – Вся династия Чубко-Парфеновых с ней связана. А Виктор Александрович и учился здесь, и работал после окончания педагогического института. А какую молодежную театральную студию создал!

Заместитель начальника МО МВД России «Юхновский» – руководитель группы по работе с личным составом Т.Г. Штрыкова в рамках профориентационных мероприятий провела урок с одиннадцатиклассниками городской школы и учащимися 9 класса Колыхмановской.

После затянувшегося антракта распахнулся занавес театральной гостиной районного дома культуры. Это по-настоящему долгожданное событие. А повод был. И далеко не районного масштаба. 7 ноября исполнилось 180 лет со дня рождения драматурга Николая Яковлевича Соловьёва.

9 ноября в России стартовал «Экодиктант».
Праздники 09 ноября, 21:47

Сделав свой выбор, вы связали жизнь с нелегкой, но очень важной для общества профессией. В своей работе вам нередко приходится проявлять мужество, самообладание, выдержку.