К итогам месячника "Семья"

Традиционно в осенний период на территории района проводится месячник «Семья». В его рамках в сельских школах района прошли родительские собрания. В них приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, настоятель Казанского храма Алексей Махетов, специалисты отделов по опеке и попечительству и социальной защиты населения, сотрудники полиции, заведующие ФАПами.
К итогам месячника "Семья".

Учащимся рассказали о последствиях совершения преступлений и правонарушений. Психологи филиала «Созвездие» провели тематическую игру «Дом, похожий на меня». Ребята приняли участие в физкультурно-спортивном мероприятии «Моё будущее в моих руках», во Всероссийском дне ходьбы, в уборке территории стадиона «Угра».

В ходе месячника провели восемь рейдов в места массового нахождения молодежи, в том числе два в вечернее время. Посетили 28 неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении. Провели профилактические беседы с родителями.

Государственная помощь оказана 12 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Не остались без внимания и  родители, лишенные в 2023 году родительских прав. Им оказана юридическая помощь. За неисполнение своих обязанностей трое родителей привлечены к административной ответственности. Одна семья поставлена на учет.

Наталья Киселёва,

ответственный секретарь комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав.