Зима ещё не вступила в свои права, а её приближение уже ощущаем. Последние дни держится мороз. Застывает лёд. Больших снегопадов пока нет, но техника и специалисты МАУ «Благоустройство», отвечающие за содержание дорог в городе, к капризам природы полностью готовы.

Не за горами летние каникулы. В это время школьники активно пользуются велосипедами. Но хорошо ли знают правила дорожного движения? Это и проверили на традиционном весеннем мероприятии «Безопасное колесо». На старт вышли 10 команд школ района. За участниками пристально следили начальник ОГИБДД МО МВД России «Юхновский» Сергей Филаткин и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Щербакова.

Управление административно - технического контроля Калужской области (далее - Управление) в соответствии с возложенными полномочиями проводит очередные торги (аукцион на понижение цены) по выбору исполнителей услуг по перемещению (эвакуации) и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Калужской области.

В июне этого года произошло слияние двух организаций района: МУП «Грузовые и пассажирские перевозки» присоединили к МУП «Юхновтеплосеть». Накануне профессионального праздника – Дня автомобилиста – мы пообщались с директором организации Д.В. Юрченковым.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! 16 октября вы отмечаете свой профессиональный праздник. Праздник тех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети.

Много вопросов задают юхновчане в социальных сетях по ремонту дороги на ул. Ленина. Чтобы ответить на них, администрация района пригласила желающих обсудить всё воочию.

После майских праздников начался долгожданный ремонт улицы Ленина в городе. К слову, дорожники откладывали начало ремонта, чтобы дать юхновчанам возможность провести праздничные мероприятия. О том, что планируется сделать и в какие сроки, мы говорили с директором по производству А.В. Бессоновым.