Безопасность 23 декабря, 20:17

Собака не всегда друг человека. Нередко она представляет для него опасность. Особенно часто это касается детей. Произошедшие в стране трагедии – тому подтверждение.

16 декабря состоялось торжественное открытие Щелкановской усадьбы Деда Мороза. Гости с порога окунулись в волшебную сказку, в которой участвовали Снегурочка, Снеговик, Снежная Королева и пёс Флетчер.
Социальная сфера 20 декабря, 19:20

В филиале ЦЗН Мосальского и Юхновского районов специалистами на регулярной основе проводится информирование граждан,
Социальная сфера 14 декабря, 21:54

Вечером 19 декабря настоятель храма Алексей Махетов и юхновские казаки в очередной раз планируют отправиться в зону боевых действий СВО. Идут последние приготовления. Кроме тёплых вещей и необходимого нашим защитникам оборудования, повезут новогодние подарки: вязаные носки, варежки, шапочки, поделки. Их подготовили юхновчане и передали в районную библиотеку, где была устроена социальная ёлка «Верьте, верьте в чудеса».
Сельское хозяйство 14 декабря, 21:47

В плане поездки было проведение совещания с сельхозпроизводителями и посещение трёх предприятий. Визит вышел далеко за рамки рабочего дня, поскольку каждая встреча превращалась в долгий и обстоятельный разговор. Министр интересовался всеми тонкостями производства, внимательно осматривал оборудование, расспрашивал о работе, планах на будущее, брал на карандаш проблемы и обращения.

12 декабря исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В актовом зале детской школы искусств состоялась традиционная акция: «Мы – граждане России». 23 юных жителя района получили главный документ – паспорт. Поддержать ребят пришли педагоги и родители.

В военно-историческом музее «Юхнов – город воинской доблести» работает выставка «Герои с вечно русским сердцем». Она посвящена подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников СВО.

На прошлой неделе после капитального ремонта в Калуге возобновил работу областной молодёжный центр. Участниками торжественной церемонии открытия стали представители общественных объединений, финалисты и победители всероссийских мероприятий, грантовых конкурсов, студенты, работающая молодёжь. В делегацию Юхновского района вошли Мария Яшукова, Анастасия и Евгений Егоровы, Павел Антипов.

Открывала филиал Ольга Владимировна Дмитриева. Под её руководством он оказывал государственные и муниципальные услуги населению до февраля этого года.
Культура 14 декабря, 21:26

5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева – русского поэта, публициста, дипломата, мыслителя. Этой дате был посвящён литературно-музыкальный вечер «Поэт гармонии и красоты», который прошёл в районной библиотеке.