Помните острый, пронзительный, переворачивающий душу документальный фильм Станислава Говорухина «Россия, которую мы потеряли»? Работу такого мэтра не заметить не могли. Но, естественно, не рекламировали и «стыдливо» показывали в ночные часы. Правду (это был 1992 год) никто не хотел слушать.

С 8 часов работают торговые ряды. Продажа зерна, мяса, картофеля, овощей, саженцев...
Культура 13 октября, 21:45

Два года назад мы посетили Перемышльскую районную библиотеку. Нашему удивлению не было границ. Современная, модельная, с новыми технологиями. Возвращаясь домой, многие вздыхали: «Вот бы нам такое чудо! Как было бы интересно работать в таких условиях!».

В минувшую пятницу в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления принимали воспитатели, учителя, работники дополнительного образования и ветераны педагогического труда.

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Культура 07 октября, 21:15

О том, что в нашем районе много талантливых людей, известно всем. Но всё равно каждый раз удивляешься, когда открываешь новые таланты. А мероприятия, приуроченные к Дню добра и уважения, традиционно полны открытий.

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м².

С чего начинается Роднина? С заветной скамьи у ворот… Скамья, берёзка, маленький прудик в самом центре деревни… Всё это малая родина. Тот островок во Вселенной, с которым навек связан неразрывными узами. В какую бы даль ни завела судьба, тонкая ниточка, идущая от сердца к этому святому месту, не даст потеряться.

На прошлой неделе состоялся пресс-тур по району, в котором приняли участие блогеры и журналисты областных СМИ. Организатор – министерство культуры и туризма области. Цель – развитие внутреннего туризма.

День, когда началась Великая Отечественная война. День, когда мы вспоминаем погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Война унесла миллионы жизней, принесла беду почти в каждый дом, оставила вечный след в наших душах и сердцах. Мы потомки победителей, ценою своих жизней отстоявших страну, обязаны склонять головы перед их подвигом.