В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В субботу, 12 августа, в Юхнове прошёл спортивный фестиваль «Спорт для всех!», посвященный Дню физкультурника. Помните, какой это был дождливый день? Но плохая погода ничуть не испортила настроение нашим спортсменам и не отменила планы районного отдела спорта, готовившего праздничные мероприятия. Любители активного образа жизни собрались на торжественную часть в спортивной школе.

В минувшую пятницу, накануне 246-го дня рождения Юхнова, на берегу Кунавы прошёл второй спортивно-массовый слёт трудовых коллективов и коллективов сельских поселений.

Какие ассоциации чаще всего возникают у нас при слове пенсионер? Уютный плед, чашечка чая перед телевизором, книга, вязание, неспешные прогулки… А вот участницы группы «Здоровье», что не первый год работает в ФОКе «Олимп», выражают совсем иное мнение – активная жизненная позиция, бодрость, оптимизм.

Помните, каким выдалось утро минувшей субботы? Вьюжило так, будто на календаре не весна, а зима. Да ещё и в самом разгаре. И снега за ночь выпало почти пятнадцать сантиметров. В такую погоду многие остались дома. Но ничто не могло остановить в этот день рыбаков, решивших испытать удачу в соревнованиях по подлёдному лову на мормышку.

В минувшее воскресенье в городском бору состоялась юхновская лыжня, посвящённая 80-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования проводились на новой лыжероллерной трассе и собрали 73 участника. Были и те, кто просто пришёл поболеть за родных или знакомых.

Юхновчане Дмитрий Акулиничев и Юрий Анисимов в очередной раз доказали, что они настоящие мастера!

Морозным субботним утром кто-то нежился в тёплой кроватке, другие по традиции шагали на рынок, а третьи спешили в ФОК «Олимп». Не до сна и покупок было в этот день юхновчанкам, которые принимали участие в районной спартакиаде «Мамы и сыночки».

В конце октября в ФОКе «Олимп» прошёл волейбольный турнир среди молодёжных команд, посвященный памяти В.А. Парфёнова.

4 ноября отдел спорта, Совет отцов и сотрудники ДЮСШ провели районную спартакиаду.