День физкультурника 2023

В субботу, 12 августа, в Юхнове прошёл спортивный фестиваль «Спорт для всех!», посвященный Дню физкультурника. Помните, какой это был дождливый день? Но плохая погода ничуть не испортила настроение нашим спортсменам и не отменила планы районного отдела спорта, готовившего праздничные мероприятия. Любители активного образа жизни собрались на торжественную часть в спортивной школе.
День физкультурника 2023.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации района Дмитрий Кутыркин и заведующая отделом спорта Елена Мартьянова.
Заслуженные награды получили те, кто своим мастерством, силой воли, упорством, громкими победами прославляет юхновскую землю: спортсмены, тренеры, наставники, ветераны, спортивные семьи, волонтёры.
Вручены награды ГТО 29 победителям фестиваля по 18 ступеням. Отмечены капитаны команд трудовых коллективов и сельских поселений, организовавшие их участие в соревнованиях ГТО.
Перед состязаниями обязательную разминку провела заместитель заведующей отделом спорта Мария Лукьянова, помогали ей юные волонтёры района.
Дождь помешал поучаствовать в некоторых видах спорта, но желающие с удовольствием соревновались в игре дартс (в ДЮКе организовали две площадки для детей и взрослых), сдавали нормы ГТО. Те, кто хотел проверить свою меткость, отправились в тир стрелять из пневматической винтовки. В городской школе прошли спортивные игры «Быстрее, выше, сильнее!», быстроту и ловкость в которых демонстрировали команды МО СП «Село Щелканово», Саволенской и Колыхмановской школ.
На стадионе прошёл легкоатлетический кросс. Дети бежали 60 м, взрослые – один круг (333 м).
В ФОКе поклонники волейбола болели за любимые команды на традиционном турнире. В нём участвовали сборная Юхновского района, игроки Щелканова, Малоярославца, Юбилейного и команда «Юность» (Юхнов).
День физкультурника прошёл на отлично! Об этом говорит статистика: его отметили спортивными достижениями около 150 человек в возрасте от двух до 70 лет.