Юхновская земля… Славная, героическая. Сколько раз она вставала навстречу врагу, чтобы защитить сердце нашей Родины. Сколько раз ценой невероятно тяжёлых испытаний, полного разорения и разрушения задерживала и изматывала вражеские полчища. Солдаты не сдавали без боя ни один метр юхновской земли. Сражались до последней капли крови, до последнего патрона.

К полудню минувшего воскресенья на городскую площадь потянулись ребятня и взрослые, чтобы вместе устроить проводы такой долгой и немного надоевшей зимы. Попеть с любимыми артистами задорные русские народные песни, полакомиться блинами, покружиться в хороводе, пофотографироваться с яркими масленичными куклами. И просто пообщаться в дружеской обстановке.

22 февраля в районном доме культуры состоялся праздничный концерт «О подвигах, о доблести, о славе», посвященный Дню защитника Отечества.

Международный день родного языка был учреждён в 1999 году решением ЮНЕСКО. Цель его – содействие языковому и культурному разнообразию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
Культура Конкурс 16 февраля, 19:34

В прошлую субботу в Мосальском районном доме культуры прошёл зональный этап областного фестиваля-конкурса детских и юношеских коллективов «Муравейник», в котором приняли участие юные артисты из нескольких районов.
Культура 16 февраля, 19:32

В районной библиотеке открыта передвижная выставка кукол Л.И. Абрамычевой «Все мы родом из детства». Это её частная коллекция.
Культура 16 февраля, 19:29

Одним из признаков хорошей библиотеки является наличие в ней уникальных книг. У нас они есть. Вот на Юхновскую районную библиотеку и обратили внимание студенты филологического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН). Сюда приехали на экскурсию. Заведующая отделом обслуживания Т.В. Полякова рассказала о истории библиотеки, направлениях ее работы:

Юхнов в очередной раз заявляет о своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. Опыт есть. И результат налицо. Что у нас было на Городке три года назад? Заросший родник. Вечно переполненные мусорные контейнеры на самом красивом месте.
Культура 02 февраля, 20:42

31 января в Юхнове побывали с рабочим визитом председатель регионального Союза журналистов Юрий Расторгуев и советник губернатора области Андрей Ильницкий. Состоялся большой обстоятельный разговор о перспективах развития печати в редакции газеты «Юхновские вести».

В районной библиотеке продолжает работать благотворительная выставка-продажа «Чудеса своими руками». Здесь вы можете приобрести полезные и нужные вещи, изготовленные нашими мастерами и умельцами.