Международный день родного языка был учреждён в 1999 году решением ЮНЕСКО. Цель его – содействие языковому и культурному разнообразию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.

Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации».

На территории обслуживания МО МВД России «Юхновский» в период с 7 по 16 ноября 2022 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Исследовательский проект «Старинный дом» ученицы Беляевской школы Варвары Храмчёнковой (руководитель Т.С. Хибель) признан одним из лучших в номинации «Памятные объекты» Всероссийского конкурса «Без срока давности».
Образование 08 октября, 20:33

В Законодательном Собрании области несколько лет назад была создана рабочая группа по мониторингу ситуации в сфере школьного питания. Эта тема очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.
Образование 01 сентября, 20:09

С 1 сентября во всех школах учебная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага и проведения классного часа «Разговоры о важном». У педагогов разговор о важном уже состоялся на августовском совещании.
Образование 18 августа, 17:22

По традиции каждая школа к началу нового учебного года преображается. В одних делают масштабный ремонт в рамках федеральных и региональных программ. В других небольшой косметический своими силами. Но в каждой обязательно что-то обновляется.

Побывала в городском бору, посмотрела, как идут работы на школьном мосту и в лесопарковой зоне на берегу Угры. Посетила Колыхмановскую общеобразовательную школу.

В начале июня, когда страна праздновала День России, кадеты казачьего отряда «Станица» вместе с родителями и казаками-наставниками юхновского казачьего общества во главе с атаманом Юрием Кирилловым отправились в трёхдневную поездку по местам донского казачества с заездом в Волгоград на Мамаев курган.

25 июня на главной площади Юхнова собрались горожане, чтобы полюбоваться на выпускников нашего района. В этом году их 70. За плечами долгие одиннадцать лет школьной поры, впереди – взрослая жизнь.