С 22 по 25 июня юнармейские отряды Калужской области, члены кадетских и казачьих классов приняли участие в Межрегиональном военно-патриотическом фестивале «Дорога памяти», проходившем в Малоярославецком районе
Образование 29 июня, 17:15

Как быстро бежит время… Кажется, совсем недавно эти юноши и девушки шли за ручку с мамами и папами первый раз в первый класс. А в прошедшую субботу простились со школьной жизнью, которая теперь стала ярким воспоминанием о беззаботном детстве…

Концерты народного отделения детской школы искусств – это всегда феерия чувств и красок. И доказательство тому, что музыка способна творить чудеса. Например, все номера дуэтов на этот раз были связаны волшебной сказкой.
Образование 01 июня, 21:54

Для школьников района завершился учебный год. Все, кроме девятых и одиннадцатых классов, отправились на каникулы. У выпускников же начался волнительный и ответственный этап в жизни. В эти дни они сдают экзамены, от результатов которых напрямую зависит поступление в колледжи, техникумы, университеты.
Образование 25 мая, 22:34

Во вторник для 49 выпускников района прозвучал Последний звонок. А уже через день некоторые из них будут сдавать первый ЕГЭ. Не с корабля на бал, а напротив, с бала – на экзамен.
Образование 25 мая, 22:31

В сентябре прошлого года школы района активно включились в реализацию проекта «Орлята России». Уникальный по своей сути, он направлен на развитие социальной активности и формирование у школьников младших классов таких важных понятий, как Родина, семья, дружба, труд, милосердие. Не на словах, а через реальные дела и поступки.

Не за горами летние каникулы. В это время школьники активно пользуются велосипедами. Но хорошо ли знают правила дорожного движения? Это и проверили на традиционном весеннем мероприятии «Безопасное колесо». На старт вышли 10 команд школ района. За участниками пристально следили начальник ОГИБДД МО МВД России «Юхновский» Сергей Филаткин и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Щербакова.

Авторская игра «История искусств по мемам» прошла для восьмиклассников городской школы. Необычные задания для интеллектуального квеста придумала педагог отделения изобразительных искусств ДШИ Жасмин Ахмедова.

19 мая в актовом зале Юхновской школы искусств ДШИ состоялся выпускной вечер. Это волнительный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошёл к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для героев вечера – выпускников.

На прошлой неделе в Юхновском районе с рабочим визитом побывал сенатор РФ Александр Савин. Вместе с и.о. главы администрации района Сергеем Кирсановым он проверил, как идёт преображение здания старших классов городской школы по программе «Модернизация школьных систем образования госпрограммы «Развитие образования».