Заместитель начальника МО МВД России «Юхновский» – руководитель группы по работе с личным составом Т.Г. Штрыкова в рамках профориентационных мероприятий провела урок с одиннадцатиклассниками городской школы и учащимися 9 класса Колыхмановской.

Предложение присвоить имя городской школе было услышано читателями. Поступили первые отклики. Юхновчане считают, что идея хорошая, своевременная. Имя будет дисциплинировать, заставлять стараться соответствовать своему герою, равняться на него. Но было бы правильным назвать школу не обязательно именем выпускника, но и оставившего яркий след в её истории учителя.
Образование 02 ноября, 21:20

В своё время на него равнялись пионерские дружины школ. У каждой был свой герой.

Помните острый, пронзительный, переворачивающий душу документальный фильм Станислава Говорухина «Россия, которую мы потеряли»? Работу такого мэтра не заметить не могли. Но, естественно, не рекламировали и «стыдливо» показывали в ночные часы. Правду (это был 1992 год) никто не хотел слушать.

В минувшую пятницу в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления принимали воспитатели, учителя, работники дополнительного образования и ветераны педагогического труда.

В рамках месячника «Семья» на территории района с 25 по 29 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный возраст». Цель его – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Образование 07 сентября, 16:15

В районе традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году 1 сентября выдался ярким, солнечным, по-настоящему праздничным. Площадка перед городской школой быстро заполнялась. Улыбчивые учителя, нарядные школьники, взволнованные родители снова встретились после трёхмесячного перерыва.
Образование 01 сентября, 10:53

в здании начальных классов городской школы состоялось ежегодное августовское совещание работников образования района, которое по традиции началось с торжественного выноса Флага и исполнения Гимна России. Для любимых педагогов трогательное музыкальное поздравление подготовили учащиеся начальных классов и будущие первоклассники.

30 июля в калужском ИКЦ торжественно отметили годовщину со дня основания организации «Движение первых». В мероприятии приняли участие более 600 активистов региона.

Три недели, начиная с 20 июня, в информационно-методическом центре работал экологический лагерь