Сентябрь зовет учить и учиться

В районе традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году 1 сентября выдался ярким, солнечным, по-настоящему праздничным. Площадка перед городской школой быстро заполнялась. Улыбчивые учителя, нарядные школьники, взволнованные родители снова встретились после трёхмесячного перерыва.
Сентябрь зовет учить и учиться.

Особое внимание было направлено на малышей, для которых впервые звучал школьный звонок, и на одиннадцатиклассников, у которых впереди сложные и ответственные месяцы учёбы. За парты сядут 65 первачков и 42 будущих выпускника.
После выноса государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации собравшихся приветствовала директор школы Лариса Левенкова. На линейке присутствовали и поздравили всех, кто вновь пойдёт по дороге знаний, почетные гости: глава администрации района Марина Ковалёва, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов. Руководитель Юхновской автошколы ДОСААФ России Валерий Потапов вручил юнармейцам-активистам грамоты за участие в военно-патриотических мероприятиях.
А затем настала очередь главных виновников торжества этого года. Трогательные первоклашки и серьёзные одиннадцатиклассники порадовали всех стихами и песнями.
Звенит голосистый звонок в руках ученицы первого класса Дарины Ярцевой, которую бережно держит одиннадцатиклассник Дмитрий Токарев. Старт новому учебному году дан.