Накануне Дня Победы в РДК прошёл большой музыкальный патриотический фестиваль. Участие в нём приняли все образовательные учреждения района.

27 апреля на стадионе «Угра» прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». За победу и выход на областные соревнования боролись команды семи школ.

Закончились весенние каникулы. Наши школьники проводили их не дома у телевизора и компьютера, а старались каждый день наполнить интересными делами и событиями. А помогали им в этом взрослые: учителя, работники культуры, родители.

27 января в Юхновском районе, как и по всей стране, прошла акция памяти, посвященная 80-летию полного снятия блокады города на Неве

12 декабря исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. В актовом зале детской школы искусств состоялась традиционная акция: «Мы – граждане России». 23 юных жителя района получили главный документ – паспорт. Поддержать ребят пришли педагоги и родители.

На прошлой неделе после капитального ремонта в Калуге возобновил работу областной молодёжный центр. Участниками торжественной церемонии открытия стали представители общественных объединений, финалисты и победители всероссийских мероприятий, грантовых конкурсов, студенты, работающая молодёжь. В делегацию Юхновского района вошли Мария Яшукова, Анастасия и Евгений Егоровы, Павел Антипов.

Что такое «Движение первых»? Это организация, объединяющая все молодёжные структуры страны и ставящая целью всестороннее развитие подрастающего поколения по двенадцати основным направлениям: искусство, образование, наука, своё дело, волонтёрство, туризм, экология, дипломатия, медиа, здоровый образ жизни, патриотизм... Каждый может найти то, что ему интересно, направить энергию в позитивное русло, получить поддержку и претворить задуманное в жизнь. Стоит только захотеть!
Образование 26 ноября, 10:09

Капитальный ремонт здания начальных классов городской школы осуществляется по Федеральной программе «Реализация мероприятий по модернизации школьных систем образования». Сегодня он на особом контроле района и области. На объекте в очередной раз побывал министр образования региона Александр Аникеев.

У каждого своё неповторимое лето, своя очаровательная осень... Краски этих сезонов каждый видит по-своему. Не верите? Хотите доказательств? Они есть. Посетите выставку работ учащихся художественного отделения школы искусств «На границе лета и осени: изобразительное путешествие» (продлится до 30 ноября).
Образование 17 ноября, 20:28

– Школа могла бы с гордостью носить имя Виктора Александровича Парфенова, – считает Наталья Алексеева. – Вся династия Чубко-Парфеновых с ней связана. А Виктор Александрович и учился здесь, и работал после окончания педагогического института. А какую молодежную театральную студию создал!