19 марта в зону боевых действий в очередной раз отправляются юхновские казаки и настоятель Казанского храма протоиерей Алексей Махетов.

В районной краеведческой конференции, посвященной 80-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие юные краеведы восьми школ.

Юхновская земля… Славная, героическая. Сколько раз она вставала навстречу врагу, чтобы защитить сердце нашей Родины. Сколько раз ценой невероятно тяжёлых испытаний, полного разорения и разрушения задерживала и изматывала вражеские полчища. Солдаты не сдавали без боя ни один метр юхновской земли. Сражались до последней капли крови, до последнего патрона.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
Социальная сфера 09 февраля, 17:27

Юхновские казаки и настоятель Казанского собора протоиерей Алексей Махетов отбыли с грузом гуманитарной помощи в зону боевых действий вчера вечером. А до этого в редакцию и храм жители города и поселений района несли и несли коробки с продуктами, теплыми вещами, передавали деньги.

Юхнов в очередной раз заявляет о своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. Опыт есть. И результат налицо. Что у нас было на Городке три года назад? Заросший родник. Вечно переполненные мусорные контейнеры на самом красивом месте.

В районной библиотеке продолжает работать благотворительная выставка-продажа «Чудеса своими руками». Здесь вы можете приобрести полезные и нужные вещи, изготовленные нашими мастерами и умельцами.
Социальная сфера 29 января, 20:12

Как и обещали участники «Ёлки добра» в Юхнове, все пожелания ребят они выполнили в дни зимних каникул. Многие получили подарки в канун Нового года.
Социальная сфера 29 января, 19:57

Сотрудники министерства внутренней политики Калужской области, юхновские казаки и волонтёры доставили груз необходимого имущества во 2-й батальон Ямпольского мотострелкового полка Кантемировской дивизии.

Это надо было видеть. Хоровод водили взрослые дяди и тети: депутаты, предприниматели, фермеры, руководители организаций… И старательно выводили: «И много-много радости детишкам принесла!». Это они про ёлку добра. Вот уже второй год именно она открывает череду новогодних праздников в районе. Её ещё называют ёлкой волшебства