Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявило о проведении конкурса рисунков «Краски осени»

В заседаниях регионального общественного Совета федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» регулярно принимают участие депутаты Законодательного Собрания области. На одном из последних выступал координатор регионального проекта Михаил Дмитриков. Депутат отметил, что общественный Совет будет контролировать ход реализации федерального проекта в регионе, проводить осмотр объектов, встречаться с жителями на местах.
Конкурс 19 мая, 17:00

12 мая команда городской школы во главе с преподавателем А.О. Желтовым приняла участие в областных соревнованиях «Юный пожарный». Они проходили в сквере им. Волкова г. Калуги.

28 апреля возле ФОКа «Олимп» прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие команды школьников из Беляева, Климов-Завода, Колыхманова, Порослиц, Рыляк, Саволенки, Щелканова и Юхнова. Ребят и их наставников приветствовали заведующая отделом спорта Е.В. Мартьянова и военный комиссар Юхновского и Мосальского районов С.В. Попков.

В Малоярославецкой детской художественной школе им. А.Е. Куликова состоялся X региональный конкурс изобразительного искусства «Лубочная картинка». И вовсе не случайно он прошёл именно там. Живописец Афанасий Куликов считается одним из основоположников «советского» лубка. Поделиться мастерством и обменяться опытом съехались юные художники и их преподаватели из разных уголков области.