Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации».
Культура 30 декабря, 12:09

Есть в начале декабря удивительный день. Тогда звёзды светят особенно ярко. И не где-нибудь, а на сцене районного дома культуры. Если пропустили, многое потеряли. Праздник молодёжного творчества «Поколение Next» ежегодно озаряется совершенно восхитительным звездопадом талантливых ребят.
Культура Конкурс 08 декабря, 19:32

Завершился региональный этап международного конкурса «Красота Божьего мира». Свои работы на него представляли и учащиеся юхновской школы искусств (преподаватели М.В. Воловская и Ж.С. Ахмедова). Сертификаты участников получили Ксения Широченкова, Никита Казаков, Антон Сидоров, Варвара Кулишева.
Культура 17 ноября, 19:23

Рылякские учреждения культуры продолжают делиться знаниями о национальных достояниях народа.
Культура 10 ноября, 20:00

В минувшие выходные в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года культурного наследия народов России. Концерт стал яркой кульминацией в череде фестивалей, ярмарок, встреч, презентаций, проходивших в течение года в городе и сельских поселениях
Культура Туризм 10 ноября, 19:50

1 ноября с рабочим визитом Юхновский район посетил министр культуры и туризма области П.А. Суслов.

В этом году отмечается 135-летие со дня рождения С.Я. Маршака. Накануне этой даты Воронежская областная детская библиотека организовала международную акцию «День поэзии С.Я. Маршака».

Исследовательский проект «Старинный дом» ученицы Беляевской школы Варвары Храмчёнковой (руководитель Т.С. Хибель) признан одним из лучших в номинации «Памятные объекты» Всероссийского конкурса «Без срока давности».
Культура Туризм 27 октября, 20:08

Традиционный областной молодёжный образовательный форум «Новый формат» – территория личностного и профессионального развития Студенты, молодые специалисты, представители общественных объединений, активисты и волонтёры в течение трёх дней на базе регионального центра отдыха и оздоровления детей и молодёжи «Сокол» получали новые знания, обменивались опытом и старались максимально раскрыть свой потенциал.
Культура 27 октября, 20:01

2 ноября нашему великому земляку – народному артисту СССР, лауреату Государственной премии, кавалеру двух орденов Ленина Михаилу Михайловичу Яншину – 120 лет.