Предложение присвоить имя городской школе было услышано читателями. Поступили первые отклики. Юхновчане считают, что идея хорошая, своевременная. Имя будет дисциплинировать, заставлять стараться соответствовать своему герою, равняться на него. Но было бы правильным назвать школу не обязательно именем выпускника, но и оставившего яркий след в её истории учителя.
Культура 09 ноября, 21:34

Это событие – одна из главных побед нашего народа, изменившая ход отечественной истории. 11 ноября 1480 года родилась независимая Россия. Огромная заслуга в этом первого русского государя Ивана III. Благодаря его дипломатическому и стратегическому таланту, внутренней силе и мудрости после почти 250 лет ордынского ига страна встала с колен и начала стремительно развиваться.

Нам есть чем гордиться! Юхновчане начали спортивный сезон с отличного выступления в составе команды Калужской области.
Финансы, бюджет 07 ноября, 20:33

Отделение по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (далее - Отделение) в рамках реализации Плана мероприятий Региональной программы Калужской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калужской области на 2019-2023 годы»,
Праздники 02 ноября, 21:23

Сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!
Образование 02 ноября, 21:20

В своё время на него равнялись пионерские дружины школ. У каждой был свой герой.
Туризм 02 ноября, 21:12

27-28 октября на базе МГУ в Александровке проходило очередное заседание научного совета. Обсуждался вопрос изучения древних и современных долин на территории нацпарка «Угра» в пределах Юхновского района. Развитие туризма и конкретно Большой калужской тропы.
Культура Туризм 02 ноября, 21:06

На восточной окраине города – территория мемориала павшим воинам. Там и находится военно-исторический музей «Юхнов – город воинской доблести». С 2018-го года он является филиалом Калужского объединенного музея-заповедника. В этом году музею исполнилось 60 лет

Комплексные кадастровые работы будут проводиться в следующих муниципальных образованиях:

Вот и позади Покровская ярмарка. 12-я, теперь уже традиционная. Всегда долгожданная, шумная, весёлая, хлебосольная. Сельские подворья всякий раз удивляют: фантазии, мастерству и щедрости нет предела. С красивыми прологом и эпилогом. С награждением достойных. А какое послевкусие! Ещё долго будем вспоминать о самых ярких эпизодах, песнях Андрея Бегуна. И… жить в предвкушении следующего праздника.