VI Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Отделение по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (далее - Отделение) в рамках реализации Плана мероприятий Региональной программы Калужской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калужской области на 2019-2023 годы»,
VI Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.

утвержденной Постановлением Правительства Калужской области от  29.12.2018 № 836 (с изменениями), информирует о запуске Банком России  VI Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (далее –  зачет), который пройдёт с 1 по 21 ноября 2023 года.
     Участие в зачете позволит каждому участнику проверить, насколько  хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить  индивидуальные рекомендации по всем темам.
     Принять участие могут школьники 1-11 классов, студенты, взрослое население и пенсионеры.
     В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только  начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для  тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных   финансовых продуктов и услуг. Можно также собрать семейную команду и  отвечать на вопросы вместе.
     Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного  – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно  несколько раз – количество попыток не ограничено. Каждый участник  проходит зачёт самостоятельно.
     Все участники, успешно прошедшие зачет, получат именные  сертификаты.
     Подробности и регистрация на зачёт доступны на сайте проекта  finzachet.ru.