В рамках федерального проекта «Чистая страна» в составе национального проекта «Экология» с начала текущего года идёт рекультивации свалки ТБО в Юхнове. Работы выполняет ООО «УниСтрой» (г. Москва). Общая стоимость более 90 млн руб. Участвуют федеральные и областные средства.
Социальная сфера 22 сентября, 08:50

В филиале ЦЗН Мосальского и Юхновского районов специалистами на постоянной основе проводится информирование граждан, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости населения

Более 16 тысяч гостей радушно приняла ежегодная выставка-ярмарка «Калужская осень-2023». Для наших аграриев участие в мероприятии – это возможность показать свою продукцию посетителям на площадке с большой проходимостью, обменяться опытом с коллегами.

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м².
Образование 07 сентября, 16:15

В районе традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году 1 сентября выдался ярким, солнечным, по-настоящему праздничным. Площадка перед городской школой быстро заполнялась. Улыбчивые учителя, нарядные школьники, взволнованные родители снова встретились после трёхмесячного перерыва.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области объявляет о приёме заявок для участия в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда (далее - конкурс). Цель конкурса - активизация работы по улучшению условий и охраны труда в организациях региона, профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Доводим до Вашего сведения, что при администрации МР «Юхновский район» создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории Юхновского района» и открыта "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ".
Образование 01 сентября, 10:53

в здании начальных классов городской школы состоялось ежегодное августовское совещание работников образования района, которое по традиции началось с торжественного выноса Флага и исполнения Гимна России. Для любимых педагогов трогательное музыкальное поздравление подготовили учащиеся начальных классов и будущие первоклассники.
Социальная сфера 24 августа, 15:11

Одним из основных направлений деятельности Росмолодежи является грантовая поддержка молодежных инициатив

В субботу, 12 августа, в Юхнове прошёл спортивный фестиваль «Спорт для всех!», посвященный Дню физкультурника. Помните, какой это был дождливый день? Но плохая погода ничуть не испортила настроение нашим спортсменам и не отменила планы районного отдела спорта, готовившего праздничные мероприятия. Любители активного образа жизни собрались на торжественную часть в спортивной школе.