Безопасность 20 октября, 19:51

Всем хорошо известно, что вода не терпит панибратства. Аккуратного пловца или рыбака она будет бережно покачивать, но с малейшей утратой осторожности из доброго друга тут же превратится в опасного противника, который оставляет мало шансов. Повезло, если рядом оказались спасатели или просто неравнодушные люди, вступившие в борьбу за чужую жизнь и выигравшие её. Таких историй немало. Две из них случились в августе на Угре.

Помните острый, пронзительный, переворачивающий душу документальный фильм Станислава Говорухина «Россия, которую мы потеряли»? Работу такого мэтра не заметить не могли. Но, естественно, не рекламировали и «стыдливо» показывали в ночные часы. Правду (это был 1992 год) никто не хотел слушать.
Праздники 20 октября, 19:44

Торжественное мероприятие по поводу 60-летия прошло в минувшую пятницу в районном доме культуры.

На построении ребята узнали об истории ГТО, путях становления и развития комплекса, посмотрели презентацию. А потом сдавали часть нормативов ГТО: челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Со всеми заданиями справились отлично.

1 ноября (среда) в Калуге состоится главное событие 2023 года для малого и среднего бизнеса региона - форум «ВЕКТОР НА ЭКСПОРТ. Сделано в Калуге. Продаем по всему миру», по адресу: г. Калуга, ул. Автомобильная, д.6 к. 4, «Конгресс холл Амбассадор отель Калуга».

17 октября в 10.00 онлайн, состоится бизнес-завтрак «Новые возможности для экспортеров. Тренды новой реальности. Готовые кейсы».

С 8 часов работают торговые ряды. Продажа зерна, мяса, картофеля, овощей, саженцев...
Праздники 13 октября, 22:01

Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днём отца! Этот праздник получил официальный статус совсем недавно. 4 октября 2021 г. Президент России В.В. Путин подписал Указ о его учреждении.
Праздники 13 октября, 21:56

16 октября вы отмечаете свой профессиональный праздник. Праздник тех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети.
Социальная сфера 13 октября, 21:51

Теперь и в помещении воскресной школы Казанского храма плетут маскировочные сети для наших защитников. Сейчас идет работа над шестой по счету, пять уже отправлены по месту назначения.