Накануне Дня памяти и скорби представители национального парка «Угра» совместно с заведующей Барановским СДК С.Н. Солодкой, главой администрации МО СП «Деревня Емельяновка» Е.Н. Ерохиной организовали патриотическую поездку для маленьких жителей деревни Барановки и их родителей.

С 17 по 19 июня в окрестностях села Ильинского Малоярославецкого района, где совершили свой подвиг подольские курсанты, проходил ежегодный межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти».

Первый месяц летних каникул подарил массу положительных эмоций учащимся Беляевской школы. В этом году в оздоровительном лагере «Солнышко» отдохнули двенадцать мальчишек и девчонок с первого по 7 классы.

23 июня на мемориале в деревне Выползово прошел митинг, посвященный дню памяти погибших в автокатастрофе военного и пассажирского самолётов в 1969 году.

28 апреля возле ФОКа «Олимп» прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие команды школьников из Беляева, Климов-Завода, Колыхманова, Порослиц, Рыляк, Саволенки, Щелканова и Юхнова. Ребят и их наставников приветствовали заведующая отделом спорта Е.В. Мартьянова и военный комиссар Юхновского и Мосальского районов С.В. Попков.
Образование 21 апреля, 22:03

Минпросвещения РФ выступило с инициативой поднятия флага страны и исполнения гимна в школах. Одним из первых регионов эту идею поддержала Калужская область. Торжественная церемония уже прошла в Беляевской школе. Флаг Российской Федерации вынес учитель А.А. Воронов. Учащиеся исполнили гимн России. В мае будут начинать учебную неделю с выноса флага и исполнения гимна во всех школах района.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение пополнилось ещё одним отрядом. Всегда быть верными своему Отечеству. Стремиться к знаниям, достигать побед в спорте. Чтить память героев, защищать слабых, быть патриотами и достойными гражданами России. Такое обещание дали 19 учащихся Беляевской школы.

5 апреля в читальном зале районной библиотеки состоялось подведение итогов конкурса рисунка «Космическое путешествие» среди детей и подростков Юхновского района. Он организован Советом отцов и приурочен к Дню космонавтики. Участников разделили на возрастные категории: дошкольная (с 3 до 7 лет); младшая (учащиеся 1-4 классов); средняя (5-8 классы); подростковая (9-11 классы). К сожалению, в последней участников не оказалось.
Образование 31 марта, 21:28

26 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в городской школе прошел пробный единый государственный экзамен для родителей одиннадцатиклассников. Акция проводится в шестой раз. В этом году было предложено попробовать свои силы в выполнении теста по математике базового уровня.