В начале мая в Калуге прошли XI региональные соревнования «Юный пожарный». В них приняли участие 18 команд. Честь Юхновского района отстаивала команда «Огниво» городской школы. Ребята достойно прошли все этапы и по итогам заняли второе место.

Площадками проведения юбилейной акции «Диктант Победы» в Юхновском районе стали школы, районная администрация и библиотека. Мероприятие проводилось и в онлайн-формате.
Образование 13 апреля, 16:40

Для учащихся старших классов городской школы в районном доме культуры прошла интеллектуальная игра, посвящённая Году педагога и наставника.

Среди праздничных дней, которые выпадают на март, есть Всемирный день поэзии. Его отмечают 21 марта. А районная библиотека уже третий год подряд проводит приуроченный к этой дате фестиваль-конкурс художественного слова «Любимые строки». На этот раз он проходил под названием «Волшебных строк чудесный миг...» и был посвящён Году педагога и наставника.

Классный, школьный, районный и региональный туры, финал в международном центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Именно в такой последовательности уже который год проходит один из самых любимых среди школьников страны конкурс – «Живая классика». Рассказываем о районном туре и ребятах, которые сумели покорить членов жюри.

«Движение первых» – так называется новое Российское движение детей и молодёжи. Оно появилось по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей»

Подведены итоги областного творческого детского конкурса «Через книгу к свету и добру», посвященного Дню православной книги. В конкурсе приняли участие 88 ребят из разных районов области.

Классные часы и уроки мужества, памятные даты, стихи и песни о любви к Отчизне, творческие конкурсы... Всё это объединил февраль. Месяц патриотического воспитания подрастающего поколения.

В районной краеведческой конференции, посвященной 80-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие юные краеведы восьми школ.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.