Вернулся с войны солдат 78 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Но даже спустя столько времени родным продолжают приходить похоронки. И если в те давние годы они были вестниками смерти, обрушивались невыразимым горем, то в наши дни приносят успокоение. Боль утраты уже перестала терзать душу. На смену ей пришла тоска безвестности. Невозможности поклониться праху дорогого человека. Сознание того, что он лежит где-то вдалеке от родной земли, и его душа также тоскует и рвётся к дому. И каким счастьем наполняется сердце, когда спустя десятилетия тщетного поиска, приходит долгожданная весточка. Наконец возвращается солдат с войны, уже ставшей историей.

Вот уже больше года эта фраза служит настоящим девизом для всех неравнодушных. С ней собираем гуманитарную помощь, плетём маскировочные сети, засыпаем и просыпаемся с мыслями и молитвами о тех, кто сегодня на передовой. Своих не бросаем!

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе

ГКУ «ЦЗН Юхновского района» совместно с администрациями муниципальных образований сформирован график выездов мобильных центров занятости населения для проведения мини-ярмарок вакансий с участием представителей военного комиссара Юхновского и Мосальского районов по набору граждан на военную службу по контракту.

Не секрет, что люди открытые, общительные живут долго. Так что общение для пожилых – не роскошь, а насущная необходимость. Надо же выговориться, вспомнить пережитое, поделиться опытом. Детям и внукам в этой круговерти жизни не до стариков. А им так хочется, чтобы осень жизни была золотой.

Площадками проведения юбилейной акции «Диктант Победы» в Юхновском районе стали школы, районная администрация и библиотека. Мероприятие проводилось и в онлайн-формате.

Всех, кто в меру сил и возможности помогает нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, можно назвать бойцами тыла, а значит, защитниками Отечества. Одни приносят деньги, другие продукты, третьи – медикаменты, четвертые – теплые вещи… А в сельском доме культуры в Барановке группа энтузиастов плетет маскировочные сети.

В минувшую среду в районе с рабочим визитом побывал председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев. Вместе с главой администрации района Мариной Ковалёвой осмотрел ряд объектов капитального ремонта, которые приводятся в порядок по федеральным и областным программам в рамках наказов избирателей.

В минувшее воскресенье в зону боевых действий отправлена очередная партия гуманитарного груза.