Чем больше людей в стране ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом, тем меньше они болеют. Это подтверждает мировая статистика. Поэтому составной частью национального проекта «Демография» стала федеральная программа «Спорт – норма жизни».

25 августа 13:00-15:00 ул. Ленина, д.31а (здание ДЮСШ) К участию приглашаются все желающие старше 6 лет.

Свыше восьмидесяти лет, с 1939 года, отмечается в нашей стране День физкультурника. С 1961 года он приходится на вторую субботу августа. Вот и на этот раз на городском стадионе с самого раннего утра царила обстановка торжества. Фестиваль «Спорт для всех» объединил спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, команды администрации района, Колыхмановской школы, Щелкановского поселения, совета отцов, а также семьи с детьми.

Накануне юбилейного 245-го дня рождения Юхнова прошёл спортивно-массовый слёт трудовых коллективов. На уютной поляне возле реки Кунавы собрались больше ста работников предприятий, организаций и учреждений района. Команды соревновались в ловкости, меткости, выносливости и творчестве.

С 17 по 19 июня в окрестностях села Ильинского Малоярославецкого района, где совершили свой подвиг подольские курсанты, проходил ежегодный межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти».

28 апреля возле ФОКа «Олимп» прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие команды школьников из Беляева, Климов-Завода, Колыхманова, Порослиц, Рыляк, Саволенки, Щелканова и Юхнова. Ребят и их наставников приветствовали заведующая отделом спорта Е.В. Мартьянова и военный комиссар Юхновского и Мосальского районов С.В. Попков.

12 марта состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд. В программе были подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу/скамье, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и эстафета ГТО.

С парнями, которые серьёзно увлекаются футболом, мы решили встретиться в ФОКе «Олимп». И хотя до начала тренировки оставалось пятнадцать минут, все игроки были уже на поле. Каждый занял свою привычную позицию. Вовсю шла игра.

На городском пруду в Юхнове собралось 26 рыболовов-спортсменов и просто любителей. В состязаниях также приняли участие рыболовы из Мосальска, Кирова, Малоярославецкого района и Смоленской области.