В этот день даже погода благоприятствовала проведению мероприятия. Ближе к полудню тучи разошлись, и выглянуло солнце. А по-другому, наверное, и быть не могло. Торжественно открывали зону отдыха Городок «Сияние на Угре».

В рамках юбилейных ХХV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии Русской православной церкви в Юхнове прошла епархиальная Песоченская научно-просветительская конференция.
Культура 20 октября, 20:55

Наша русская традиционная культура давно заняла достойное место в мире. Это культура народа с открытой душой и большим сердцем. Чтобы познакомиться с её неиссякаемыми сокровищами, не хватит и всей жизни.

Хотите, раскрою секрет молодости? Проверено: еще как работает! Минус лет 20 гарантирую. А для самых впечатлительных – и все 40. Всё очень просто: попробуйте с головой окунуться в дорогую сердцу атмосферу своего детства, молодости.
Культура 01 сентября, 20:07

Фольклорный ансамбль «Любава» и мастера Климовского СДК приняли участие в народном гулянии «Петровы щи» в селе Петрищево Тарусского района. Оно было посвящено 350-летию императора Петра Великого.

Цыплят, известное дело, по осени считают. Как и завершенные объекты. Но поводом для встречи с главой администрации города Е.В. Мочаловой было не столько подведение итогов выполнения программы «Создание комфортной городской среды» на ее очередном этапе, а то, как мы относимся к тому, что теперь имеем. Кстати, не почему-то хотению, а по нашему велению, а точнее, по результатам онлайн-голосования.

В понедельник, 22 августа, на городской площади состоялось торжество, посвященное Дню государственного флага. Работники районного дома культуры подготовили праздничную программу.

2022-й объявлен Президентом годом культурного наследия народов России. А одним из богатейших наследий является русская народная песня. Районный вокальный фестиваль «И будем петь! И будем жить!» прошёл в минувшую субботу в Барановке.

С 14 по 18 июля в нашем районе прошел крупнейший российский опен-эйр фестиваль авторского анимационного кино «Бессонница».

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Примите искренние поздравления с этим светлым праздником!