Среди праздничных дней, которые выпадают на март, есть Всемирный день поэзии. Его отмечают 21 марта. А районная библиотека уже третий год подряд проводит приуроченный к этой дате фестиваль-конкурс художественного слова «Любимые строки». На этот раз он проходил под названием «Волшебных строк чудесный миг...» и был посвящён Году педагога и наставника.
Культура 06 апреля, 21:09

Мечтаете увидеть легендарный балет, мюзикл, спектакль? Хотите совершить экскурсию по выставкам российских музеев или насладиться концертом, не выезжая за пределы города? Даём совет: отправляйтесь в школу искусств. В рамках регионального проекта «Цифровая среда» нацпроекта «Культура» здесь открыли всероссийский виртуальный концертный зал, рассчитанный на 50 зрителей.
Культура 06 апреля, 21:02

31 марта состоялся «День открытых дверей» в Рылякском сельском доме культуры. Жители прошли по отремонтированным помещениям СДК и библиотеки. Их познакомили с книжным фондом, периодикой, раздавали информационные буклеты.

Классный, школьный, районный и региональный туры, финал в международном центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Именно в такой последовательности уже который год проходит один из самых любимых среди школьников страны конкурс – «Живая классика». Рассказываем о районном туре и ребятах, которые сумели покорить членов жюри.

25 марта – единственный день в году, когда зрительный зал районного дома культуры каким-то волшебным образом сливается со сценой. Когда рушится незримый барьер между артистами и зрителями. Ведь в этот день зрители те же артисты.

«Движение первых» – так называется новое Российское движение детей и молодёжи. Оно появилось по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей»

В минувшую среду в районе с рабочим визитом побывал председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев. Вместе с главой администрации района Мариной Ковалёвой осмотрел ряд объектов капитального ремонта, которые приводятся в порядок по федеральным и областным программам в рамках наказов избирателей.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! Этот день является признанием заслуг людей творческих, эмоциональных, глубоко чувствующих, которые помогают всем нам понимать и ценить прекрасное, заботятся об эстетическом и нравственном воспитании, способствуют сохранению народных традиций и обычаев.

Подведены итоги областного творческого детского конкурса «Через книгу к свету и добру», посвященного Дню православной книги. В конкурсе приняли участие 88 ребят из разных районов области.

Классные часы и уроки мужества, памятные даты, стихи и песни о любви к Отчизне, творческие конкурсы... Всё это объединил февраль. Месяц патриотического воспитания подрастающего поколения.