Вот уже больше года эта фраза служит настоящим девизом для всех неравнодушных. С ней собираем гуманитарную помощь, плетём маскировочные сети, засыпаем и просыпаемся с мыслями и молитвами о тех, кто сегодня на передовой. Своих не бросаем!
Культура 01 июня, 22:04

Обычно вечером в юхновской межпоселенческой библиотеке наступает тишина. Но в минувшую пятницу двери оказались распахнуты вне всякого графика. В свои права вступила «Библионочь-2023».

Концерты народного отделения детской школы искусств – это всегда феерия чувств и красок. И доказательство тому, что музыка способна творить чудеса. Например, все номера дуэтов на этот раз были связаны волшебной сказкой.
Культура 25 мая, 22:21

Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в свой профессиональный праздник! Библиотеки являются неисчерпаемым кладезем знаний и духовных ценностей. Трудно переоценить значение благородного дела, которому вы посвящаете жизнь. Сохраняя и приумножая духовные богатства, накопленные человечеством, вы способствуете процветанию нации и культурно-нравственному воспитанию общества.

Авторская игра «История искусств по мемам» прошла для восьмиклассников городской школы. Необычные задания для интеллектуального квеста придумала педагог отделения изобразительных искусств ДШИ Жасмин Ахмедова.

19 мая в актовом зале Юхновской школы искусств ДШИ состоялся выпускной вечер. Это волнительный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошёл к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для героев вечера – выпускников.
Культура 18 мая, 16:28

МЫ НЕ СОГНЕМСЯ! К нашим истокам даже во мгле снова вернемся

28 апреля в районном доме культуры состоялись торжества по случаю сразу трех праздников. Всеми любимого Первомая, теперь это Праздник Весны и Труда, Дня местного самоуправления и юбилея районной газеты.
Культура 04 мая, 20:04

Концертный тур хора ветеранов, посвященный 80-летию освобождения Юхновского района от немецко-фашистских захватчиков, закончился 29 апреля встречей с жителями деревни Погореловки. В этот день, накануне майских праздников, концертная программа хора была особенно насыщенной.
Культура 20 апреля, 20:51

С 17 марта по 15 апреля в Калужском музее изобразительных искусств работала областная выставка-конкурс произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё...».