Безопасность 09 июня, 10:45

Правила дорожного движения распространяются на всех водителей, однако регулярно наши комплексы фотовидеофиксации фиксируют огромное количество нарушений.

Не за горами летние каникулы. В это время школьники активно пользуются велосипедами. Но хорошо ли знают правила дорожного движения? Это и проверили на традиционном весеннем мероприятии «Безопасное колесо». На старт вышли 10 команд школ района. За участниками пристально следили начальник ОГИБДД МО МВД России «Юхновский» Сергей Филаткин и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Щербакова.

В начале мая в Калуге прошли XI региональные соревнования «Юный пожарный». В них приняли участие 18 команд. Честь Юхновского района отстаивала команда «Огниво» городской школы. Ребята достойно прошли все этапы и по итогам заняли второе место.
Безопасность 25 января, 20:10

В рамках исполнения поручений Национального антитеррористического комитета по сбору данных и расчету на их основании показателей, отражающих уровень защиты населения субъектов Российской Федерации (городских и муниципальных районов) от террористических угроз аппаратом антитеррористической комиссии в Калужской области в период с 16 по 29 января 2023 года

На территории обслуживания МО МВД России «Юхновский» в период с 7 по 16 ноября 2022 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
Безопасность 27 октября, 20:03

За текущий период 2022 года на территории района произошло 39 пожаров (жилые и дачные дома, автомашина, здание кафе и хозяйственные постройки, горение мусора и др.). 13 пожаров нанесли материальный ущерб. Погибло три человека. Причина: неосторожность при курении. Ущерб от пожаров составил 3,392 млн рублей.
Безопасность 25 октября, 20:47

Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами на территории МР "Юхновский район", а также посадки (взлета) на расположенные в границах населенных пунктов на территории МР "Юхновский район" площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации

Вот уже две партии юхновчан мобилизованы на защиту Отечества. В здании редакции работает пункт сбора гуманитарной помощи землякам. Жители города и района активно откликнулись на призыв приносить тёплые вещи (носки, перчатки, термобелье), лекарства (в основном от простудных заболеваний, пластыри). Покупают самое необходимое.
Безопасность 26 августа, 16:17

С 1 сентября 2022 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 27.07.2006 № 152 ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон № 152-ФЗ):
Безопасность 18 марта, 22:36

На городской площади состоялась ежегодная плановая проверка готовности сил и средств территориальной единой государственной системы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.