В январе МУП КХ «Город Юхнов» было реорганизовано в МАУ «Благоустройство». Изменилось название. Но задачи остались прежними. Вывоз мусора, содержание парков и скверов, дорог, озеленение – это далеко не полный перечень забот. Нормальную жизнь города без труда специалистов коммунального хозяйства представить невозможно.
20 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

О том, как пережили зиму и планах на весенне-летний сезон, рассказала начальник участка благоустройства Олеся Евгеньевна Журавлёва:
– Для коммунальщиков минувшая зима длилась долго. Снегопады – это настоящее испытание. Объёмы вывоза снега были как никогда существенные. Старались вовремя очистить улицы, перекрёстки, пешеходные переходы. Добавились для обслуживания тротуары в переулках Комсомольский и Пролетарский, по улице Генерала Попкова. Но всё обошлось – справились. Практически все новогодние праздники провели на работе. Трудились в усиленном режиме. Отдельное спасибо машинисту автогрейдера П.П. Жуковскому, водителю КДМ Н.В. Гаманилину, трактористу Ю.П. Богданову и водителю В.В. Фёдорову. Они не дожидались звонков и распоряжений. Только метель закрутила, а они уже на рабочем месте. Профессионалы своего дела. Надёжные, исполнительные.
Март мы считаем месяцем затишья. Так сказать, временная передышка перед летним сезоном. Кое-где ещё есть наледь. Следим, чтобы тротуары были посыпаны. Провели работы по очистке ливневых канализаций.
С середины апреля и до глубокой осени сезон хозяйственных дел. За чистотой в городе следят шестеро уборщиков территорий. Их рабочий день начинается с шести утра. К возложенным на них обязанностям относятся ответственно.
С приходом тёплых дней займёмся озеленением и украшением клумб. На лето берём цветовода. Во время каникул нам помогают школьники.
В этом году перед организацией стоит особая задача – подготовить город к юбилею. Мы сделаем всё, чтобы Юхнов встретил его благоустроенным и ухоженным.
Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Здоровья, мира, стабильности. Благополучия вам и вашим семьям!