Соцподдержка 01 июня, 21:57

Настоятель Казанского храма протоиерей Алексей Махетов и юхновские казаки в очередной раз побывали в в зоне боевых действий. Все собранные юхновчанами продукты были упакованы и отправились к нашим защитникам с гуманитарным грузом.

Калужская область продолжает оказывать шефскую помощь новым регионам России - с прошлой весны шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики.
Соцподдержка 10 ноября, 19:48

Несколько дней назад было объявлено о завершении частичной мобилизации. В числе тех, кого призвали на защиту Родины, и жители нашего района. В администрации Климовского сельского поселения начал работать пункт сбора гуманитарной помощи землякам в рамках патриотической акции «Подарок солдату».

С 15 сентября по 15 октября в районе проходил традиционный месячник «Семья». Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители отдела социальной защиты населения, филиала «Созвездие», отдела опеки и попечительства, инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции посетили семьи, которые требуют особого внимания, встретились со стоящими на учёте подростками.
Соцподдержка 20 октября, 20:53

В минувшую субботу юхновчане вновь побывали в Ногинске. Напомним, что в районе активно идёт сбор помощи мобилизованным. Жители приносят в редакцию тёплые вещи, сигареты, медикаменты. Совет отцов собирает денежные средства.
Соцподдержка 14 октября, 12:12

Подготовка к этой поездке началась за несколько дней. По инициативе Совета отцов в редакции стали собирать помощь мобилизованным. Приносили кто что может, что посчитали нужным там, в части: тёплое бельё, носки, перчатки, балаклавы, сигареты, медикаменты.
Соцподдержка 12 октября, 20:06

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

7 марта 2022 года вступил в силу Закон Калужской области от 24.02.2022 № 192-ОЗ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования».

Ежегодно центр занятости населения оказывает помощь в трудоустройстве старшеклассников в свободное от учёбы время.