Идём по густому лесу за деревней Кувшиново. Тишина такая, что слышно собственное дыхание. Ни звука, ни шороха. Только иногда, словно очнувшись от забытья, несколько раз прокричит кукушка, возвещая о том, что снова наступила весна. Семьдесят какая-то по счёту.

Когда семья вместе – и душа на месте. А если рядышком собираются несколько семей – это настоящий праздник. Именно так и было в районном доме культуры, где прошло торжество, посвящённое Международному дню семьи.
Социальная сфера 21 апреля, 22:15

О ситуации на Украине говорить не надо. Все следим. Переживаем. Представляем, в каком положении находятся люди, многие из которых потеряли всё, что имели. Они нуждаются в нашей поддержке. В пятницу из Юхнова отправлена очередная партия гуманитарного груза. Две машины упакованных в коробки продуктов питания, товаров первой необходимости.
Социальная сфера 21 апреля, 22:11

15 апреля состоялся автопробег, приуроченный к 80-летней годовщине со дня гибели Героя России генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова. Стартовал он от мемориала воину-освободителю в центре села Климов-Завод и завершился у памятника десантникам 4 ВДК у станции Угра. Удивительно, как много памятников и обелисков погибшим воинам стоит вдоль дорог Калужской и Смоленской областей. Какие же здесь были кровопролитные бои!
Социальная сфера 21 апреля, 21:54

В субботу состоялся автопробег в поддержку российской армии и президента страны. Принять участие могли все желающие. Колонна порядка 30 автомобилей с флагами, буквами «Z» на кабинах выстроилась у мемориала в Юхнове.
Социальная сфера 14 апреля, 20:52

В Международный день памяти по погибшим в фашистских концлагерях члены общества бывших малолетних узников фашизма, представители администрации района, социальных служб, Совета отцов возложили цветы к памятному знаку на мемориале.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение пополнилось ещё одним отрядом. Всегда быть верными своему Отечеству. Стремиться к знаниям, достигать побед в спорте. Чтить память героев, защищать слабых, быть патриотами и достойными гражданами России. Такое обещание дали 19 учащихся Беляевской школы.
Социальная сфера 14 апреля, 20:23

Самые горячие новости сегодня с Украины. Следим за событиями. Представляем, что переживают сейчас жители Донецкой и Луганской народных республик. Многие остались без крова и средств к существованию. Нужна поддержка. Без неё просто не выживут.
Социальная сфера 07 апреля, 20:23

Четвёртого апреля прошёл организованный ДРСУ-7 автопробег в поддержку спецоперации, проводимой российскими войсками на Украине. На Поле Памяти в д. Долина выстроилась внушительная колонна из двух десятков автомобилей дорожной спецтехники с флагами и буквами «Z» на кабинах. Направление движения: от этого святого места через Юхнов и до Медыни. Вторая колонна стартовала часом позже в направлении Спас-Деменска. Маршруты выбраны неслучайно. Это территория обслуживания ДРСУ-7. А ещё это легендарная «Варшавка», на всём протяжении которой стоят памятники и обелиски времён Великой Отечественной войны. И во все времена это жизненно важный стратегический объект.

Сегодня очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде, поэтому «Единая Россия» оперативно откликнулась на просьбу о помощи. Стартовала акция «Книги – Донбассу». В первую очередь необходимы детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д.