Культура 31 марта, 21:38

Стартовал районный смотр-конкурс «Щедра талантами родная сторона», посвященный Году культурного наследия народов России. 26 марта состоялся первый выезд конкурсной комиссии в Рылякский сельский дом культуры. Самодеятельные артисты театрального кружка «Ангел» представили поучительную лесную сказку по мотивам пьесы Б. Ментальникова «Анчутка» (режиссер и постановщик Елена Захаркина). Символично, что спектакль состоялся накануне Международного дня театра.
Культура 31 марта, 21:34

Это был всем праздникам праздник. Еще бы: открывали Год культурного наследия России, чествовали ансамбль «Русская песня» и всех работников культуры. Отмечали эти три события широко, с размахом. Одна выставка мастеров-умельцев и художников-любителей чего стоит. Тут тебе и работы по дереву, и лоскутное шитье, и картины, и мягкие игрушки, и вышивка, и вязание… Вот они, наши корни в культуре народа!

8 марта, накануне Международного дня поэзии, в актовом зале школы искусств состоялся районный фестиваль-конкурс художественного слова «Любимые строки». Он проводился во второй раз, и все присутствовавшие выразили надежду, что станет традиционным.