Звездопад талантов

В минувшую субботу в доме культуры прошёл 19-й межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Поколение NEXT». Вокалисты, танцоры, музыканты, мастера художественного слова из Юхнова, Износок, Кондрова, Калуги в очередной раз доказали: творчество не знает границ. Поверьте на слово: это было круто!
Звездопад  талантов.

Звёзды на небе всегда притягивают взгляд, завораживают. Вроде бы ничего особенного,  но любоваться ими можно бесконечно. Жаль только, что на большом расстоянии. Всё-таки они для нас недоступны.
Другое дело звёздочки, которые в декабре ярко вспыхивают на юхновском небосклоне. Вот за ними тянуться не надо. Они не просто рядом – среди нас. И фестиваль тому подтверждение.
Концертную программу открыли очаровательные барабанщицы из Юхнова. У сидящих в зале сразу появилось хорошее настроение. И никуда не пропало. Как минимум до финала.
Всех собравшихся приветствовала заместитель главы администрации района Ирина Сидорова.
Молодые артисты заявляли о себе в нескольких номинациях. Но духа соперничества, как и оценок, здесь не было. Царила атмосфера дружбы и сплочённости. А это куда важнее!
Вокалисты представляли разные жанры. Нежные, спокойные, лиричные  мелодии сменяли динамичные композиции и в стиле рок.
Особые чувства испытывали зрители, когда звучали патриотические песни. Именно в этом направлении было и выступление в номинации «Художественное слово». Свои номера исполнители посвятили участникам специальной военной операции.
Как всегда, зажигали на сцене вокально-инструментальные ансамбли. Браво! С каждым годом число участников в этой номинации растёт. И дебютанты ничуть не уступают в мастерстве постоянным участникам.
Танцы – особый вид искусства. Один из самых зрелищных. Участники номинации «Хореография» вызывали неподдельный восторг. Интересные постановки, костюмы. А какая пластика! Просто восхитительно!
Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.
Огромная благодарность организаторам «Поколения NEXT» (специалистам районного дома культуры), а также ведущим мероприятия – Александре Шамариной и Денису Щербакову. Они на протяжении двух часов поддерживали волновавшихся артистов и не давали скучать зрителям.
Завершился фестиваль ослепительным фейерверком из конфетти. Будем с нетерпением ждать новых встреч. Таких же тёплых и неповторимых, как предыдущие девятнадцать.