Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса РФ Администрация муниципального района «Юхновский район» сообщает о возможном установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейных объектов системы газоснабжения, объект «Уличные газопроводы дер. Бардино Юхновского района», в отношении земельных участков:

28 марта 12 апреля
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута.

    из земель населенных пунктов с кадастровым номером 40:24:000000:1445, предназначенного для коммунального обслуживания, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область, Юхновский район, муниципальное образование сельское поселение «Деревня Рыляки», д. Бардино, площадью 7427 кв.м;
    из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 40:24:171104:205, предназначенного для коммунального обслуживания, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская область, Юхновский район, муниципальное образование сельское поселение «Деревня Рыляки», площадью 174 кв.м;
    земель, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах кадастрового квартала 40:24:171104, местоположение: Калужская обл., Юхновский р-н.
 Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Администрации муниципального района «Юхновский район» по адресу: Калужская обл., г. Юхнов, ул. К. Маркса, д.6.
 Подать заявление об учете прав на земельные участки, в отношении которых поступило ходатайство об установлении публичного сервитута, можно в администрации муниципального района «Юхновский район» по адресу: Калужская обл., г. Юхнов, ул. К. Маркса, д.6.
 Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки, в отношении которых испрашивается публичный сервитут: с 28.03.2024 по 12.04.2024.
Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений:
    Понедельник – четверг: с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00;
    Пятница: с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.
   Данная информация размещена на официальном сайте Администрации муниципального района «Юхновский район» (https://yuxnovskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/), на официальном сайте Администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Рыляки» (https://rylyaki-r40.gosweb.gosuslugi.ru/).
Правообладатели земельных участков, подавшие об учете прав на земельные участки, в отношении которых поступило ходатайство об установлении публичного сервитута по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.
Строительство объекта осуществляется в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Калужской области на период 2021-2025 годы.
Документация по планировке территории объекта: «Уличные газопроводы дер. Бардино Юхновского района» утверждена Решением Сельской Думы МО СП «Деревня Рыляки» от 09.12.2024 №141 «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Уличные газопроводы дер. Бардино Юхновского района».

ГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ